Se realizará un reconocimiento a los “Graduados de Oro”

Se trata de aquellos ingenieros graduados hace 50 años de esta Casa de Altos Estudios.

fotonuevoreglamento-en-baja

El próximo jueves 12 de julio se llevará a cabo una jornada de reconocimiento a los “Graduados de Oro”; aquellos ingenieros egresados de la UTNBA hace 50 años.

La ceremonia tendrá lugar en el Aula Magna de la Facultad (Medrano 951, CABA), desde las 18hs.

Los graduados homanejados son:

Ingeniería en Automotores

Astoul, Jorge Antonio
Barrabes, Héctor Medardo
Bibard, Domingo Juan
Copparoni, Florian Felipe
Galasso, Daniel Víctor
Linguanotto, Arturo Santos
Simone, Carlos
Torralba, Juan Carlos

Ingeniería Textil

Bottos, Darío
Rizzo, Pascual
Roubicek, Tomás Rodolfo
Tirado Carol, José

Ingeniería Química

Albores, Jorge Héctor
Barcas, Demetrio Carlos
Cavallaro, Víctor Miguel
Cobialca, Elio Basilio Tadeo
De La Fuente, Federico Alberto
Planas, Jorge Cándido
Rodriguez, Néstor Alberto
Romanato, Francisco Santiago
Zazzali, Rodolfo Oscar

Ingeniería Naval

Ditt, Jorge Alberto

Ingeniería Mecánica

Álvarez, Horacio José
Averame, Mario Ángel
Backis, Pedro Juan
Bianchi, Claudio
Bissi, Juan Carlos
Bonfiglio, Roberto
Bucino, Juan José
Burgermeister, Pablo Arturo
Burgos, Carlos
Cal, Virgilio Gonzalo
Camacho, Alberto Eduardo
Console, Carlos Alberto
Cortese, Carlos Ambrosio
De Dios, Rafael
De Falco, Pedro Angel
Del Piero, Francisco Arturo
Deleo, Carlos Alberto
Diez, Alberto
Escotet, Ricardo
Estrugo, Alberto Manuel
Favale, Pedro Hugo
Fernández, Héctor Manuel
Fernández, Luis Leonidas
Ferrari, Héctor Antonio
Fiorio, Omar Adalberto
Forer, Néstor
Galassi, Aquiles Santos
Gallo, Marcelo Ismael
Gandi, Oscar Pedro
García Di Paola, José Ricardo
Geranio, Jorge Juan Vicente
Giacomuzzi, Mario Alberto
Giménez, Carlos Andrés
González, Alberto
Gounaridis, Jorge
Gruner, José
Gustin, Alberto
Huberman, Norberto
Janulionis, Vito Alejandro
Lubo, Ramón Fernando
Majic, Eufemio Juan
Malfatti, Víctor Enrique
Marchesotti, Ricardo
Mariotto, Osvaldo
Medina, Alfredo Manuel
Mercandino, Atilio
Ongaro, Pedro Argentino
Perillo, Américo Edgardo
Pissaco, Carlos Alberto
Porral, Candido Alberto
Rodríguez Ponti, Arturo José
Scholz, Enrique Miguel
Segovia, Horacio Sebastián
Sirianni, Jorge Vicente
Sotelino, Eduardo José
Szuszko, Juan Carlos
Valle, José Eduardo
Vassallo, Zeno
Vázquez, Alberto Eduardo

Ingeniería Electrónica

Adamowicz, Roberto
Alazraki, Enrique José
Attala, Julio César
Bellone, Néstor Eddy
Bonet, Juan Carlos Eugenio
Bonomini, Osvaldo
Broner, Jaime Roberto
Calvo, José
Dreidemie, José Luis
Fernández, Carlos Oscar
García, Miguel Ángel
González, Roberto Bartolomé
Guaglianone, Norberto Juan
Laborero, Roberto Luis
Ledwith, Patricio José
Manzano Lopez, Carlos
Martínez, Manuel
Mirabel Miguele, Sergio Waldo
Mirabelli, Jorge Francisco Antonio
Morales, Alberto
Nagela, Ernesto José
Naveiro, Raúl Jorge
Panaccio, Luis Angel
Parente, Daniel Rodrigo
Ramirez, Omar Jorge
Rizzo, Francisco Pablo
Scharer, Rodolfo Ernesto
Sommantico, Alfonso
Szurpik, Simón
Tufaro, Héctor Domingo
Vivone, Héctor
Vizioli, Manuel Vicente
Zimmermann, Luis
Zerar, José Víctor Hugo

Ingeniería Eléctrica

Arena, Carlos Raúl
Barros, Roberto
Catena, Horacio Candido
Daunaravicius, Aldo
Delturco, Bernardino José
Gamboa, Cipriano José León
Osete, Víctor Hugo
Ronco, Alberto Domingo
Sacchi, Jorge Norberto Lucio
Soria, Ricardo Rubén
Yagodnik, Rodolfo Antonio